Аудиторська компанія ВСЕСВІТ-АУДИТ, м.Київ

ВОПРОС: Главное предприятие платит военный налог за филиал?

В зависимости от целей создания филиала военный налог может перечисляться в бюджет как филиалом так и главным предприятием. Далее детальнее.

Согласно п. 171.1 ст. 171 НКУ лицом, ответственным за начисление, удержание и уплату (перечисление) в бюджет военного сбора с доходов в виде заработной платы, являются: работодатель, выплачивающий такие доходы в пользу налогоплательщика; налоговый агент из других доходов, определенных пп.1.2 п.16 экз.1 подраздела 10 раздела XX НКУ, является объектом налогообложения военным сбором.

 

Получите полный ответ или закажите свою консультацию задать вопрос аудитору